Header organismoconciliazione.it

Mediazione Arbitrato Formazione

 

 

Di seguito troverete l'elenco dei mediatori iscritti all'Organismo dell'ANPAR. E' in continuo aggiornamento in quanto i mediatori non in regola con il tirocinio e l'aggiornamento biennale di 18 ore devono essere cancellati dall'elenco tenuto presso il Ministero di Giustizia.

E' onere di ogni professionista ricordare di effettuare la formazione continua ogni biennio a partire dalla data di prima iscrizione ad un Organismo. 

ALLARIA PAOLA GIOVANNA - Albenga (SV)

ALTESE VINCENZO - Castellammare del Golfo (TP)

AMODEO GABRIELE  -  Sant'Angelo Le Fratte (PZ)

ANTICO ERICA - Medicina (BO)

AZZELLA EMILIO - Trani (BT)

BALESTRA SANDRA  -  Torino (TO)

BALLETTA GIOVANNI - Stalettì (CZ)

BERGAMINI ARIANNA  -  Dalmine (BG)

BIFARO IURI CARMELO FRANCESCO - Melfi (PZ)

BUONGIORNO IDA - Salerno (SA)

BUONOMO BARBARA - Roma (RM)

BURASCHI SARA - Ceriale (SV)

CALO' FRANCESCO - Bitonto (BA)

CAPANO GILIBERTO - Corigliano Calabro (CS)

CAPELLA CAROLINA - Caluso (TO)

CAPELLA RENZO  - Mazzè (TO)

CAPUTI MASSIMO  -  Potenza (PZ)

CARIELLO MASSIMO - Eboli (SA)

CATALDO MARIA - Bari (BA)

CATALFAMO CATERINA  -  Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

CAVINA MARCO - Castel Bolognese (RA)

CHIRICO MARZIA - Agropoli (SA)

CICCHI ALESSANDRO  -  Pistoia (PT)

COLAIANNI KRIZIA - Bari Santo Spirito (BA)

CORBO MICHELE - Fisciano (SA)

CRESCENTE ALFONSO - Pellezzano (SA)

CUTRIGNELLI VITO - Bari (BA)

DANERI GIULIA - Ne (GE)

DANIELE GIUSEPPINA - Salerno (SA)

DELLA MALVA TONY - Rimini (RN)

DELLO PREITE ANTONIO GIOVANNI  -  Lucera (FG)

DELPRATO ANGELA CARLA - Biella (BI)

DI MARIA ENZO - Pesaro (PU)

DI NUNNO PASQUALE - Bari (BA)

DI TRANI ROSA ANNA  -  Policoro (MT)

ENACHE SILVICA - Cremona (CR)

FABBRI ELISA - Pesaro (PU)

FILIERI DANIELA - Roma (RM)

FIORE ENZO - Ceriale (SV)

FRANCO ILDA - Roma (RM)

FURLANIS ARMANDO - Venezia Mestre (VE)

GALLICCHIO ANTONIETTA - Tursi (MT)

GENOVESE DAVIDE  -  Brindisi (BR)

GHILARDI ALESSANDRA - Morengo (BG)

GIACALONE PAOLO - Trapani (TP)

GIAMPAOLO IRENE - Rutigliano (BA)

GIANGREGORIO MASSIMO  - Bari (BA)

GOTTER RICCARDO  -  Trento (TN)

GRECO ADDOLORATA - Salemi (TP)

INNAMORATO ANTONIO - Teggiano (SA)

LANCIANO CARMELA - Castrovillari (CS)

LANDI MARIA LUISA - Fisciano (SA)

LENOCI CRISTIANA  -  Cerignola (FG)

LENOCI DOMENICO  - Cerignola (FG)

LORUSSO VINCENZO, DAVIDE - Barletta (BT)

MAGGIALI ANDREA  - Rapallo (GE)

MAGGIANI CLAUDIA - Genova (GE)

MAIELLO GIUSEPPE  -  Albenga (SV)

MAMOLI FEDERICO IACOPO  -  Milano (MI)

MARENCO GRAZIANO  -  Busalla (GE)

MASTRORILLI LUCA  -  Bari (BA)

MAZZUCA GIUSEPPE - Parma (PR)

MECHELLI ORIA - Pescia (PT)

MEI ALESSANDRA  -  Velletri (RM)

MELE ROSA  -  Colobraro (MT)

MELIOLI MARIA ADELE  -  Chiavari (GE)

MENARDO MIRKO - Villanova del Ghebbo (RO)

MENDICINO IDA - Cosenza (CS)

MIGLIACCIO di SAN FELICE ROSARIO SALVATORE - Bologna (BO)

NICORA ALDO - Monterosso al Mare (SP)

NINOTTA Domenico - Caluso (TO)

OBERTI MARTINO - Sestri Levante (GE)

OLIMPIO LINA SIMONETTA - Catanzaro (CZ)

OLLANO DE DOMENICO ALESSANDRA  -  Messina (ME)

PAPA STEFANO - Reggio Emilia (RE)

PASINI GIACOMO  -  Longiano (FC)

PATRONE VITTORIANA ADELE - Genova (GE)

PECORARO CARLO - Bari (BA)

PECORARO ELIANA - Pellezzano (SA)

PECORARO GIOVANNI - Pellezzano (SA)

PECORARO ROSARIO  - Pellezzano (SA)

PETRELLI RITAPAOLA  - Catanzaro (CZ)

PINI FRANCESCO - Cervia (RA)

PIRAS Claudia - Torino (TO)

POLIZZI MARIO - Palermo (PA)

POLLIZZI CATERINA - Mesoraca (KR)

PRODI ELEONORA  -  Milano (MI)

PRONE GIORGIO - Borgomanero (NO)

RABITTI CORINNE - Torino (TO)

RAHO EMANUELE - Sava (TA)

RICCA Paolo - Pontevico (BS)

RICCI FRANCESCO - Bari (BA)

RINALDI MARIANNA - Santa Maria Capua Vetere (CE)

RIZZELLO LUCIA ANTONIETTA  -  Conversano (BA)

ROBERTO GUERINO - Salerno (SA)

ROSSETTI GIULIO - Sava (TA)

ROSSI FRANCESCO  -  Padova (PD)

ROSSI MAURIZIO - Salerno (SA)

ROSSI MAURO  -  Calolziocorte (LC)

RUGGIERO DOMENICA PATRIZIA   -  Monopoli (BA)

RUGGIERO ISABELLA - Monopoli (BA)

RUSCONI LUISA  -  Lecco (LC)

RUSSO LUCA  -  Margherita di Savoia (BT)

SALVO GIORGIO - Palermo (PA)

SANCHI ELENA - Morciano di Romagna (RN)

SANTINELLI FRANCESCA - Prato (PO)

SANTORO CAROLINA - Pellezzano (SA)

SARUBBI ELVIRA - Francavilla Marittina (CS)

SAVONA MARIO - Trani (BT)

SEBASTIANO MASSIMO  - Salerno (SA)

SENO SILVANA  -  Cerignola (FG)

SPADA MARIA VIRGINIA  - Turi (BA)

TAITI ALESSANDRA  -  Montevarchi (AR)

TISSELLI DEBORA - Cesena (FC)

TIZIANI SAMANTA - Cantù (CO)

TONTI ANTONIO  -  Morano Calabro (CS)

TRACQUILIO ADDOLORATA - Lignana (VC)

VANNINI ETTORE  - Rimini (RN)

ZAMINGA GINA - Genova (GE)

ZATTERA MARCO  -  Vicenza (VI)

ZEPPETELLA SARA - Santa Maria Capua Vetere (CE)